Отправка сборных грузов из Китая через день
Обратный звонок
Ваше местоположение - Россия?
zakaz@transitgroup.ru Таможенная логистика на территории Таможенного Союза
Таможенная логистика на территории Таможенного Союза

Таможенная логистика на территории Таможенного Союза

Опубликовано Опубликовано: 06.08.2017

    Транспортная логистика в современных условиях является обязательным условием развития, как государственной экономики, так и бизнес структур.
    Важной составляющей логистических услуг является таможенная логистика, на которую возложена функция управления внешнеторговыми потоками с целью оптимизации процессов импорта и экспорта товаров. Создание Таможенного Союза было направлено на создание единых мер регулирования правил торговли со странами, не входящими в состав Союза, сокращение барьеров для товародвижения, влекущего, в свою очередь, снижение затрат на логистику.                                                                                                   Интеграция стран в Таможенный Союз способствовала:
    • организации единой территории таможенного контроля;
    • отмене таможенных пошлин на перемещение грузов в пределах территории Союза;
    • отсутствию ограничений на перечень товаров, допущенных к транспортировке по территории Союза;
    • введение платежей антидемпингового и компенсационного назначения.

    Порядок ввоза товаров на территорию Таможенного Союза был принят Евразийской экономической комиссией. Он регламентируется специальным Положением, а также Разъяснением по вопросам ввоза на таможенную территорию ТС. Эти документы определяют основные нюансы ввоза товаров, в том числе разъясняют, в каких случаях требуются документы о соответствии ввозимой продукции требованиям ЕЭС (Сертификат и Декларация соответствия ТР ТС) и порядок их предоставления.
    Упрощение таможенного контроля для стран ТС способствовало очередному витку развития торговых отношений стран Союза с Китаем и другими азиатскими государствами.

    Доставка грузов из Китая на территорию Таможенного Союза

    Приобретение товаров в Китае с их последующей реализацией на территории Таможенного Союза является одним из приоритетных направлений развития современного бизнеса. При ввозе товаров из Китая в Россию таможенное оформление часто осуществляется в Казахстане или Кыргызстане.

    Своим клиентам мы чаще всего предлагаем оптимальные пути доставки товаров из Китая и их таможенного оформления, а именно:
    Таможенное оформление в Казахстане. Казахстан отличается выгодным географическим положением, способствующим созданию эффективных транзитных коридоров между странами Азии и Европы. Таможенная очистка в Казахстане отлично подходит для оформления и доставки сборных грузов. Этот вариант является выгодным, как в плане налогообложения, так и в плане логистики. Имея собственный филиал в Казахстане, мы обеспечим наиболее эффективную логистическую цепочку. Снижению издержек на перевозку грузов способствует возможность их доставки автомобильным транспортом.
    Таможенное оформление в Кыргызстане. С тех пор, как Кыргызстан стал членом Таможенного Союза (2015 год), он стал выгодным пунктом для таможенной очистки товаров, ввозимых в РФ и другие страны Таможенного Союза. Этому способствует, низкий уровень контрольных цен применяемых таможенными органами этой страны. Являясь генеральным подрядчиком нескольких организаций государственного подчинения и министерств Кыргызстана, «Транзит Групп» гарантирует качественный сервис по таможенному оформлению, хранению и доставке грузов.

    Приобретая товары в Китае и осуществляя их доставку в Россию, следует учесть, что законодательством Таможенного Союза предусмотрены меры по защите от демпинга и недобросовестной конкуренции. Данные меры утверждены Соглашением государств-участников ТС.
    В частности, если импорт определенного товара на территорию Таможенного Союза способен повлечь ущерб экономике какой-либо из стран Союза, в ее бюджет взимается антидемпинговая пошлина, размер которой определяется в ходе специального заседания.
    Существует также множество других спорных вопросов и специфических нюансов в вопросах таможенного законодательства. Кроме того, оно пополняется нововведениями, незнание или игнорирование которых может негативно повлиять, как на сроки, так и на стоимость доставки товаров. Во избежание непредвиденных затруднений, доставку товаров из Китая в страны Таможенного Союза лучше заказать профессиональным перевозчикам.

     

    Еще не пользуетесь личным кабинетом? зарегистрироваться
    На Ваш адрес электронной почты
    было отправлено письмо с инструкциями
    для восстановления доступа к сайту
    * поля, обязательные для заполнения
    На Ваш адрес электронной почты
    было отправлено письмо с инструкциями
    для завершения процесса регистрации




      Загрузить документ

      Отправляя запрос, Вы принимаете условия обработки персональных данных

      Спасибо за Вашу заявку! В ближайшее время расчет будет отправлен на почту или наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей.